Палатка-ракушка для летней рыбалки - чего только не придумают!

Палатка-укрытие для рыбалки, что тут особенного? И тем не менее - особенная!


     Казалось бы, что тут такого, палатка для рыбалки. Вполне должно быть обычная палатка. Какая ведь разница где спать в палатке, у реки или в лесу?

     Однако, как и любой другой инструмент палатка тоже может, да и должна, иметь свою специализацию. 


     Вот например палатки для кемпинга совсем неудобно использовать в туристических походах именно из-за их "кемпинговых особенностей", и наоборот маленькие туристические палатки или палатки для рыбалки не очень-то удобно использовать во время отдыха большой компанией, т.к. "заходить" в них зачастую приходится на ... коленях. (подробнее о палатках-шатрах для отдыха на природе здесь).



     Определяется это определенными особенностями конкретной модели. Для туризма - это легкие, маленькие и прочные палатки, а для кемпинга - огромные, порой тяжелые и из простенького материала. Так и для рыболовных палаток придумали некоторые отличительные особенности, которые в любых других местах не особо применимы.

     Что главное для палатки на рыбалке? Чтобы рыбачить можно было не выходя из палатки!


     И правда, что еще нужно рыбакам? Чтобы дождь не мочил сверху и продолжать рыбачить себе без перерыва. Ну вот вам, как говорится, получайте. Замечательный вариант узкоспециализированной финской палатки для рыбалки - Columbus Sea Shell. Замечательна она как раз тем, что ставится на берегу, у самого места для рыбалки, и прямо из нее можно рыбачить.

     Один вход, он же выход и окно. Проще говоря эта палатка, как бы разрезана пополам. Механизм сборки - полуавтоматический. Установка, в опытных руках, займет не более минуты. Не палатка а сказка.

Пол палатки для рыбалки, ха-ха. А зимой то, небось, холодно :))


Финская палатка для летней рыбалки полуавтоматическая Columbus Sea Shell
Палатка-укрытие для летней рыбалки
     Конечно же стоит здесь упомянуть и о палатке для зимней рыбалки. Именно там нужна как-раз палатка "без кон без дверей", в том плане, что палатка на льду большой по площади акватории какого-нибудь пруда - это единственная защита от лютых зимних ветров.

     Такая палатка делается, чаще всего, из прочного материала с металлическим каркасом, и, как правило, полуавтоматического типа. Т.к. установка на морозе много удовольствия никому не доставляет.


Финские палатки для рыбалки и отдыха - интернет-магазин EquipmentForActivity.ru
Термос из нерж. стали Pinguin Vacuum thermobottle 1 л
Финский рюкзак со стулом Avi-Outdoor Fiskare 45 л.
Финская кружка кукса ATOM OUTDOORS (175 мл)